22 декабря на Новой сцене Мариинского театра состоится премьера-возобновление оперы Верди «Отелло». Заглавную партию споет Александр Антоненко, злодеем Яго станет Алексей Марков. За дирижерским пультом — маэстро Валерий Гергиев.

Ревизия постановки Василия Бархатова, осуществленной в 2007 году, обещает стать заметным событием в оперной жизни Петербурга. Впрочем, слухи скупы: Мариинский театр умеет хранить свои секреты.

Тенор Александр Антоненко — Отелло всем на зависть. Это поняли и в Америке: в будущем сезоне певец примет участие в новой постановке этой оперы на сцене нью-йоркской Метрополитен-опера. Обладатель «Золотой Маски» Алексей Марков обладает героическим баритоном с легкими металлическими нотками. Творческое «соперничество» певцов, помноженное на интригу новизны, обещает зрителям весьма приятный вечер.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 13 декабря 2013, 18:48

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>