Три дня подряд, с 20 по 22 декабря, в театре «Приют комедианта» пройдет премьерный показ "Пигмалиона" по пьесе Бернарда Шоу.

Пьесы Бернарда Шоу аналитичны, словно вычерчены по линейке и лекалам. Режиссер Григорий Дитятковский – философ, и однозначность ему чужда. Текст Шоу в его спектакле гарантированно получит дополнительный смысловой объем, а интонация с саркастичной сменится на меланхоличную.

Профессор фонетики Хиггинс (актер МДТ Владимир Селезнев) держит пари со своим товарищем полковником Пикерингом (сам режиссер Дитятковский), что сможет за короткий срок превратить вульгарную цветочницу Элизу (молодая актриса Дарина Дружина) в изысканную лондонскую леди. Тема драматической комедии, в сухом остатке, человеческое достоинство, которое определяется отнюдь не чистотой речи и манерами, а более глубокими и тонкими вещами.

Спектакль украсят бенефисными выходами в небольших ролях экономки миссис Пирс и мусорщика Дулиттла многоопытные мэтры: Галина Филимонова и Сергей Дрейден.

Андрей Пронин



Фото: Дарья Пичугина/ пресс-служба театра "Комедиант"

 

Опубликовано 10 декабря 2013, 16:10

Другие события

Травля в стиле диско: новая версия «Чучела» с песнями, танцами и интернетом

В прокат выходит римейк знаменитого фильма «Чучело», снятого в 1983 году Роланом Быковым по одноименной повести Владимира Железникова о школьной травле. Авторы современной версии больше тяготеют не к психологической драме, а к оптимистичному мюзиклу, и предлагают радоваться жизни, несмотря на привычный в подростковой среде буллинг.

Статьи

>