11 декабря в Большом театре кукол гостит молодой и бездомный «Этюд-театр» со спектаклем режиссера Алексея Забегина "Кеды" по пьесе Любови Стрижак.

Герой «Кед» — Гриша (харизматичный Филипп Дьячков): его, наверное, можно назвать по нынешней моде хипстером, можно — бездельником, можно — «лишним человеком», не находящим в окружающем мире приложения своим способностям и удовлетворения порывам.

Балансируя между «серьезом» и иронией, молодые актеры разыгрывают историю нескольких дней из жизни героя: работа, пьянка, старые любовные раны — и так и не купленные новые кеды.

Андрей Пронин

Опубликовано 07 декабря 2013, 17:25

Другие события

Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I

В Николаевском зале открыли главную выставку лета — «Екатерина I». Это удивительная история первой женщины на российском престоле — пленной сироты, чьего происхождения мы даже не знаем, но которая стала соратницей Петра I и после его смерти правила Россией два года, реализовав его важнейшие начинания.

Статьи

>