11 декабря в Большом театре кукол гостит молодой и бездомный «Этюд-театр» со спектаклем режиссера Алексея Забегина "Кеды" по пьесе Любови Стрижак.

Герой «Кед» — Гриша (харизматичный Филипп Дьячков): его, наверное, можно назвать по нынешней моде хипстером, можно — бездельником, можно — «лишним человеком», не находящим в окружающем мире приложения своим способностям и удовлетворения порывам.

Балансируя между «серьезом» и иронией, молодые актеры разыгрывают историю нескольких дней из жизни героя: работа, пьянка, старые любовные раны — и так и не купленные новые кеды.

Андрей Пронин

Опубликовано 07 декабря 2013, 17:25

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>