11 декабря в особняке Румянцева на Английской набережной откроется выставка под названием «100 лет на службе флоту. Российский морской регистр судоходства».

Для тех, кто не в курсе (то есть, по большей части, для прекрасных дам) сообщаем: Российский морской регистр – это не книга, а государственное учреждение. Точнее, международное общество, основанное ровно 100 лет назад. Оно отвечает за классификацию морских судов и осуществляет технический надзор за ними. Члены этой организации легко отличают транспортные суда от грузовых и знают наизусть правила их постройки.

О работе Регистра расскажут любопытным посетителям документы, собранные на выставке – уставы, регистровые книги и правила классификации судов. Рядом с ними можно будет увидеть модели кораблей, построенные по всем правилам, открытки с видами научно-исследовательских судов и ледоколов, рассекающих морские просторы. Тут же будут представлены фото- и видеоматериалы – для самых любознательных.

Выставка открыта до 1 марта 2014 года.

Екатерина Эмме

Опубликовано 07 декабря 2013, 10:27

Другие события

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>