«Бал-маскарад» в Мариинском-2 пройдет с участием баса из Большого

Версия для печати Версия для печати

8 декабря на новой сцене Мариинского театра будет дан «Бал-маскарад». Главные партии распределены между Алексеем Марковым, Любовью Соколовой, Мариной Алешонковой, Вадимом Кравцом и Михаилом Петренко. Партию Ричарда исполнит приглашенный из Большого театра бас Всеволод Гривнов.

Знаменитая история пусть и не может похвастаться логической стройностью, зато послужила в качестве либретто одной из самых играемых опер Джузеппе Верди. Притянутые за уши великосветские страсти, картинные адюльтеры и предательства обернулись великолепной музыкой и красочными образами.

Всеволод Гривнов, поющий Ричарда, обладает большим послужным списком. Бас из Большого театра пел также в Опера де Пари, Ла Скала, Берлинской опере, Театре Реал и на многих других авторитетных площадках. Партия Ричард является одной из его визитных карточек.

Евгений Хакназаров

Опубликовано 29 ноября 2013, 19:06

Другие события

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>