Brazzaville споет петербужцам историю одной калифорнийской девушки
Группа Brazzaville снова в Санкт-Петербурге. 11 декабря романтичный герой с гитарой Дэвид Браун и его команда исполнят в клубе Jagger свои песни.
Группа существует более 15 лет и их давно знают и любят на постсоветском пространстве. Когда-то он исполнил на английском языке песню группы Кино «Звезда по имени солнце», чем и покорил россиян. А потом все увидели, насколько скромен это простой американский парень и как он любит свое дело. Даже во время интервью на радио Fontanka.FM он не выпускал из рук гитару и казалось, что ему проще петь, чем отвечать на вопросы.
Есть что-то особенно притягательное в его песнях именно для русской души, может быть потому, что они так меланхоличны: «Мой первый аккорд – ля минор, это до сих пор мой любимый аккорд. Я вообще люблю минор!» - рассказал музыкант. Кстати, гитару он взял в руки, когда ему было уже за 30. Он тогда был музыкантом в группе Beck и коллеги по группе научили его первым аккордам. А его первым инструментом был саксофон, на котором он играл с детства. Поэтический же дар, как утверждает сам Дэвид, у него от бабушки: «Бабушка была удивительным человеком, она привила мне любовь к слову. У нее была прекрасная память, она быстро запоминала большой объем стихотворного текста. Она познакомила меня с творчеством Леонарда Коэна, спев однажды мне его песню по телефону!»
Вдохновение он ищет в странствиях, он много и легко путешествует, а переселившись с семьей в Барселону, он все равно остается американцем. По отцовской линии он ирландец, но ирландцем, по его словам, он не чувствовал себя никогда, хотя может быть благодаря этим глубоким корням, он удивительно похож на настоящего кельтского странствующего барда.
На концертах группы всегда очень дружелюбная обстановка. Это их стихия - именно камерные концерты при приглушенном свете, а не большие стадионные концерты.
В Петербруге группа представит свой новый альбом «Morro Bay!», представляющий собой музыкальную историю одной калифорнийской девушки…
Александра Ромашова, Fontanka.FM
Другие события
-
Исследователь андеграунда проведет по адресам Бродского
Дом Мурузи, конечно — главный адрес, но на карте города много и других важных точек. 30 июня пройдем по этим адресам, не выходя из Библиотеки Планетария 1, где и будет лекция Игоря Кузьмичева, исследователя ленинградской культуры и андеграунда «Ленинградские адреса Бродского». 16+
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!