Премьера моноспектакля Слюсарчука по мотивам книги Эрланда Лу

Версия для печати Версия для печати

Непостижимый Алексей Слюсарчук, интеллектуал и мистик, умудряется выпускать две премьеры в течение одной недели. В среду 4 декабря показывается его «Венский апокриф», а уже в воскресенье 8 декабря  в театре "Особняк" пройдет моноспектакль "Мулей" по мотивам книги Эрланда Лу.

Одновременно горькая и стоическая, печальная и смешная история девушки, потерявшей в катастрофе всю семью и пытающейся выучиться жить заново, будет разыграна Алисой Олейник, в прошлом — ведущей актрисой пластического театра Антона Адасинского Derevo.

Жанр спектакля обозначен модным словом «чекин».

Андрей Пронин
 

Опубликовано 28 ноября 2013, 15:19

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>