В театре "Лицедеи" премьера нового спектакля Полунина "Чу", спектакль пройдет 29-30 ноября и 2-3 декабря.

Мировая премьера Славы Полунина — важная штука, хотя и происходит она при несколько запутанных обстоятельствах. Некоторое время назад Полунин возглавил Цирк на Фонтанке, однако его новый спектакль не имеет отношения к цирку и выходит на площадке, которую владельцы бизнес-центра «Толстой Сквер» пытаются отнять у «Лицедеев», продолжателей дела того самого театра, звездой которого в 1980-е был Слава-Асисяй. Остается надеяться, что авторитет Полунина поможет «Лицедеям» вернуть себе принадлежащее по праву.

Что же до «Чу», этот спектакль имеет прямое отношение к старым «Лицедеям» и представляет собой своеобразный сиквел шоу «Чурдаки» о странных клоунах-романтиках, скрывающихся от жизненной прозы на чердаке. Теперь герои постарели и переехали на берег волшебной реки Чу.

Одну из ролей в спектакле, конечно, исполнит, сам Полунин, а еще ждите Георгия Делиева, звезду «Маски-шоу» и фильмов Киры Муратовой.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 28 ноября 2013, 12:45

Другие события

Куда пойти 28 — 30 марта: книжный фестиваль на «Левашовском Хлебзаводе», Париж в кино и разговор о Пушкине с Львом Лурье

В последние выходные марта не упускаем возможность посмотреть спектакли МХТа им А. П. Чехова из Москвы, знакомимся с фигурой «августейшего управляющего» Русского музея и идём на концерты любимых музыкантов.

Статьи

>