
«Олдбой» обрел американское гражданство
Версия для печати
Нет, не трите глаза и не щипите себя за руку — на десять лет назад вы не перенеслись. 28 ноября в прокат выпускают переснятый в Штатах Спайком Ли достопамятный (и по-прежнему лучший на свете) фильм Чхан Ук Пака. Сюжет — прежний: невинного обывателя похищают и держат в камере не одно десятилетие, после чего тот выходит и начинает мстить тому, кто сломал его жизнь. Молоток как орудие угнетенного тоже на месте.
Правда, ненавистью на сей раз переполняется тихий рекламщик, которого играет Джош Бролин. Палочек для еды как средства для побега тоже нету. Но главное — нету паковской фирменной балетности, каким бы прекрасным и многоопытным ни был оператор Шон Боббитт. Да и Спайк Ли — не мастер эффектного потрошилова и холодного расчета как средства выразительности.
Поначалу еще ходили слухи, что Пак сам переснимет покадрово в Штатах свой шедевр (раз уж повелось с самой премьеры «Олдбоя» так называть, оставим термин на месте), но кореец взялся за другую историю. Тоже про ненависть и месть. Так что тем, кому дорога его манера имеет смысл дождаться кинотеатрального релиза «Стокера» - если таковой, наконец, произойдет.
Иван Чувиляев
Другие события
-
В Анненкирхе покажут «Рок, кино и пламя» перед закрытием церкви на реконструкцию
Выставку, посвящённую истории церкви, подготовила арт-группа «Зерно». По словам организаторов, проект станет «прощанием с привычным обликом церкви и переходом к волнительному будущему». На выставке в преддверии закрытия церкви на реконструкцию вы сможете «навестить» разных эпохи жизни церкви, «побывать» и в сакральном месте, и в кинотеатре, и в рок-клубе. Вас ждёт исторический видеомэппинг в большом зале, музыкальная инсталляция в ротонде.
-
Историю железных дорог России бесплатно расскажут в в Библиотеке Планетария 1
Железные дороги и вокзалы изменили городскую среду, заставили архитекторов и инженеров изрядно поломать голову, повлияли на экономическое развитие и повлекли изменения в обществе. Представим себе железные дороги такими, какими их никогда не видели (поскольку не жили в конце XIX-начале ХХ века). 9 февраля, бесплатно. 16+
-
Московский еврейский театр «Шалом» приезжает в Петербург на первые большие гастроли
С 12 по 16 февраля Новая сцена Александринского театра станет площадкой для масштабных гастролей московского театра «Шалом», единственного в России профессионального еврейского театра. Помимо уже известных «Жирной Любы» и «Мони Цацкеса — знаменосца» петербургским зрителям впервые будут представлены два спектакля — «Исход» Петра Шерешевского и «Поезд жизни» Галины Зальцман.
-
На экранах — португальская драма, заслужившая приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале
С 13 февраля в кино — картина португальского режиссера Мигела Гомеша «Гранд тур». Сюжет разворачивается в Мьянме — тогдашней Бирме, существовавшей под британским колониальным правлением. Главный герой, чиновник Эдвард, впав в меланхолию, бросает свою невесту Молли в самый день их свадьбы и отправляется в путешествие по всей Азии. Не оставляя решимости выйти замуж, Молли следует за ним.
-
Фантастическая драма с Юлией Пересильд о любви к искуственному интеллекту выходит в прокат в День Святого Валентина
13 февраля, в канун Дня всех влюбленных, на экраны выходит фантастическая мелодрама Евгения Корчагина «ON и Она». В центре сюжета — Ксения, которую влюбляется в искусственный интеллект. Исполнившая главную роль Юлия Пересильд известна по своим ролям в фильмах «Вызов», «Битва за Севастополь» и франшизе «Последний богатырь», не считая многих других.
-
В День всех влюбленных в прокат выходит ромком о застрявших в лифте. В главных ролях — Ангелина Стречина и Павел Табаков
13 февраля, накануне праздника всех влюбленных, в прокат выходит романтическая комедия Бориса Милованова «По любви». Валю в картине сыграла Ангелина Стречина, звезда фильма «Любовь Советского союза» и сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Роль Арсения досталась Павлу Табакову, сыну Олега Табакова, известному по сериалам «Беспринципные», недавней комедии «По барам» и другим работам.

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST
Новости
- 07 февраля 2025 - «Сны Александринки» покажут зрителям в акустической трубе исторической сцены
- 04 февраля 2025 - Михаил Пиотровский рассказал, как в Эрмитаже используют искусственный интеллект
- 03 февраля 2025 - Вручены Grammy: у Кендрика Ламара — больше всего наград, у Бьянки — платье без платья
- 01 февраля 2025 - На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов» — лучшим фильмом признали «Воздух»
- 31 января 2025 - MusicAeterna отмечает 20-летие гастрольным туром и «Ночью в кино»
Статьи
-
30 января 2025, 12:20
-
29 января 2025, 12:27
-
27 января 2025, 17:12
-
26 января 2025, 16:59