С 14 по 29 ноября в Петербурге пройдет Первый Зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль, инициированный Львом Додиным.

15-16 ноября – на сцене Театра им. В.Ф.Комиссаржевской – «Волшебная флейта» Моцарта в вольном переложении Питера Брука, Франка Кравчука и Мари-Элены Этьен. Режиссер Питер Брук, Театр Буфф дю Нор (Париж, Франция).

Вот что говорит сам маэстро Лев Додин о спектакле: «Это поздний шедевр великого театрального мастера – шедевр простоты, прозрачности, нежности, жизнелюбивости. Очень старый режиссер работает с очень молодыми артистами. И это одно из самых сильных моих театральных потрясений последних лет. Сейчас от театра все больше ждут сотрясений, а это именно потрясение, и достигается оно самыми немудреными средствами».

Подробнее о Зимнем театральном фестивале читайте в материале "Фонтанки".

Опубликовано 13 ноября 2013, 15:45

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>