В «Англетере» 15-17 ноября устраивают серию показов нового венгерского кино.

Вечером в пятницу 15-го можно посмотреть «Бабочек» - мелахолический фильм про жизнь маленького городка с его малопривлекательными жителями. Среди которых — пьющая мать-одиночка, ее сомнительный ухажер, ее сын и старик, пытающийся мальчика научить, как ни странно, игре на скрипке.

В субботу 16-го показ продолжат «Аглаей» Кристины Дек — фильмом про циркачей, сбежавших на запад из убогой Румынии времен Чаушеску и дающих представления, чтобы прокормиться.

А завершится этот мини-фестиваль 17-го еще одной ретро-драмой - «Испытанием», на сей раз про события 1956 года, когда венгры пытались «пойти другим путем» и выйти из социалистического блока. Естественно, рассказывается об этих событиях через частную историю офицера запаса, который тщательно скрывает свою двойную жизнь.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2013, 12:53

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>