В «Англетере» 15-17 ноября устраивают серию показов нового венгерского кино.

Вечером в пятницу 15-го можно посмотреть «Бабочек» - мелахолический фильм про жизнь маленького городка с его малопривлекательными жителями. Среди которых — пьющая мать-одиночка, ее сомнительный ухажер, ее сын и старик, пытающийся мальчика научить, как ни странно, игре на скрипке.

В субботу 16-го показ продолжат «Аглаей» Кристины Дек — фильмом про циркачей, сбежавших на запад из убогой Румынии времен Чаушеску и дающих представления, чтобы прокормиться.

А завершится этот мини-фестиваль 17-го еще одной ретро-драмой - «Испытанием», на сей раз про события 1956 года, когда венгры пытались «пойти другим путем» и выйти из социалистического блока. Естественно, рассказывается об этих событиях через частную историю офицера запаса, который тщательно скрывает свою двойную жизнь.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2013, 12:53

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>