В «Англетере» 15-17 ноября устраивают серию показов нового венгерского кино.

Вечером в пятницу 15-го можно посмотреть «Бабочек» - мелахолический фильм про жизнь маленького городка с его малопривлекательными жителями. Среди которых — пьющая мать-одиночка, ее сомнительный ухажер, ее сын и старик, пытающийся мальчика научить, как ни странно, игре на скрипке.

В субботу 16-го показ продолжат «Аглаей» Кристины Дек — фильмом про циркачей, сбежавших на запад из убогой Румынии времен Чаушеску и дающих представления, чтобы прокормиться.

А завершится этот мини-фестиваль 17-го еще одной ретро-драмой - «Испытанием», на сей раз про события 1956 года, когда венгры пытались «пойти другим путем» и выйти из социалистического блока. Естественно, рассказывается об этих событиях через частную историю офицера запаса, который тщательно скрывает свою двойную жизнь.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2013, 12:53

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>