Shpongle выступит на фестивале атмосферной музыки Microcosmos
В клубе «Космонавт» 15 ноября пройдет фестиваль атмосферной музыки Microcosmos. Знаменитый британский электронный проект Shpongle отыграет в рамках фестиваля концерт , на котором презентует свой пятый альбом “Museum of Consciousness”. Так же на сцене выступят представители отечественной электронной сцены Adubtors, Pan Psychic, Psy-H Project, Alexander Daf, Astronaut Ape, Aedem.
Shpongle – это прежде всего основатель проекта Саймон Посфорд, который находится в авангарде электронной сцены уже 20 лет. Под творческим псевдонимом Hallucinogen он выпустил несколько альбомов, ставших настоящей классикой жанра. В частности, альбом "Twisted" 1995 года был продан большим тиражом и назван в числе альбомов, которые изменили электронную музыку. Затем было еще много других альбомов, выпущенных под разными именами. Позже Саймон сконцентрировался целиком на проекте Shpongle в дуэте с Раджа Рамом.
Саймон Посфорд - коренной британец, а вот Рам, несмотря на индийское имя, родился в Австралии, и тогда его звали Рональдом Ротфильдом. В какой-то момент он стал хиппи и отправился гулять по миру, вернувшись, однако, в Мельбурнскую консерваторию для обучения игре на флейте - и теперь флейта является визитной карточкой Shpongle.
Для обоих музыкантов поворотной точкой стал индийский штат Гоа, центр мирового хиппи-движения, откуда и пошла музыка транс.
Музыка Shpongle самобытна и обладает гипнотическим воздействием. Их концерты собирают тысячи поклонников электронной музыки в Англии, Австралии, США, Канаде, Израиле, Швейцарии, Японии и других странах.
Александра Ромашова, "Фонтанка FM"
Другие события
-
В театре на Разночинной представят спектакль по дневнику «французской Анны Франк»
28 и 29 апреля на сцене Театра на Разночинной состоится премьера «Дневника Элен Берр». Премьерный спектакль Арсения Бехтерева — ученика Андрея Могучего, в феврале выпустившего в БДТ «Исчезновение», — обращен к мемуарам «французской Анны Франк». Элен Берр, девушка из парижской еврейской семьи, вела дневник с 1942 по 1945 год. Она погибла в концлагере Берген-Бельзен за несколько дней до освобождения. Ей было двадцать четыре года.
-
В Петербург привезут спектакли театра Моссовета по Шекспиру с Евгением Ткачуком и Евгенией Крюковой
В конце апреля в Александринском театре пройдут гастроли Театра Моссовета, в рамках которых будут показаны два шекспировских спектакля: «Макбет» Андрея Кончаловского с Евгением Ткачуком и Юлией Высоцкой в главных ролях и «ШЕКСПИРГАМЛЕТ» Евгения Марчелли с Евгенией Крюковой и Кириллом Быркиным.
-
В Городском театре поговорят о «Новой этике» на основе Достоевского
28 апреля, а также 1 и 3 мая в Городском театре состоится премьера Наталии Лапиной «Новая этика». Это спин-офф романа Достоевского «Идиот», где в центре оказывается Ипполит Терентьев, персонаж, которого в классическом сюжете обычно помнят только как чахоточного юношу. Режиссер переносит действие в Павловск, на день рождения Льва Николаевича.
-
Петербуржцам расскажут историю церковно-научного музея
В конце XIX века в Духовной академии появился церковно-археологический музей — чтобы помочь в изучении курсов академии. Вскоре музей стал крупнейшим в Петербурге хранилищем памятников русской церковной старины. До 1917 года… Узнаем подробности 28 апреля в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
20 апреля 2026, 00:17
-
13 апреля 2026, 19:13