С 31 октября несколькими экранами выходит в прокат документальная лента Тома Донахью “Кастинг”.

Не стоит пугаться - это не очередной эксперимент с раздачей камер рядовым гражданам. Донахью отпевает ушедшую в прошлое кинопрофессию кастинг-директоров, которые двадцать-тридцать лет назад вершили актерские судьбы.

Де Ниро, Пачино, Траволта рассказывают про то, какими они - директора - парнями были. Правда, ностальгия мало кому может быть интересна. Привлечет в кинотеатры другое: по этим реквиемам по мечте, сентиментальным и трогательным, лучше всего можно изучить историю “нового Голливуда”. Получается не хуже, чем в классической биографии эпохи “Бешеные быки, беспечные ездоки”.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2013, 18:37

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>