С 31 октября несколькими экранами выходит в прокат документальная лента Тома Донахью “Кастинг”.

Не стоит пугаться - это не очередной эксперимент с раздачей камер рядовым гражданам. Донахью отпевает ушедшую в прошлое кинопрофессию кастинг-директоров, которые двадцать-тридцать лет назад вершили актерские судьбы.

Де Ниро, Пачино, Траволта рассказывают про то, какими они - директора - парнями были. Правда, ностальгия мало кому может быть интересна. Привлечет в кинотеатры другое: по этим реквиемам по мечте, сентиментальным и трогательным, лучше всего можно изучить историю “нового Голливуда”. Получается не хуже, чем в классической биографии эпохи “Бешеные быки, беспечные ездоки”.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2013, 18:37

Другие события

Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»

19 декабря на экраны по всему миру вышла третья часть «Аватара» Джеймса Кэмерона о приключениях Джейка Салли и его синекожих друзей-инопланетян. Познакомив нас в предыдущей серии с племенем Воды, на этот раз режиссёр выводит на сцену воинственный клан Огня. Почему фильм всё равно не греет — рассказывает, посмотрев, обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>