С 31 октября несколькими экранами выходит в прокат документальная лента Тома Донахью “Кастинг”.

Не стоит пугаться - это не очередной эксперимент с раздачей камер рядовым гражданам. Донахью отпевает ушедшую в прошлое кинопрофессию кастинг-директоров, которые двадцать-тридцать лет назад вершили актерские судьбы.

Де Ниро, Пачино, Траволта рассказывают про то, какими они - директора - парнями были. Правда, ностальгия мало кому может быть интересна. Привлечет в кинотеатры другое: по этим реквиемам по мечте, сентиментальным и трогательным, лучше всего можно изучить историю “нового Голливуда”. Получается не хуже, чем в классической биографии эпохи “Бешеные быки, беспечные ездоки”.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2013, 18:37

Другие события

Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы

Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте».

Статьи

>