С 31 октября несколькими экранами выходит в прокат документальная лента Тома Донахью “Кастинг”.

Не стоит пугаться - это не очередной эксперимент с раздачей камер рядовым гражданам. Донахью отпевает ушедшую в прошлое кинопрофессию кастинг-директоров, которые двадцать-тридцать лет назад вершили актерские судьбы.

Де Ниро, Пачино, Траволта рассказывают про то, какими они - директора - парнями были. Правда, ностальгия мало кому может быть интересна. Привлечет в кинотеатры другое: по этим реквиемам по мечте, сентиментальным и трогательным, лучше всего можно изучить историю “нового Голливуда”. Получается не хуже, чем в классической биографии эпохи “Бешеные быки, беспечные ездоки”.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2013, 18:37

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров

«Фонтанка» на днях уже рассказала, какие премьеры готовят в сезоне 2026/2027 государственные театры, работающие в Петербурге. В этой части Жанна Зарецкая и Арина Хек продолжат повествование главой про негосударственные театры.

Статьи

>