С 31 октября несколькими экранами выходит в прокат документальная лента Тома Донахью “Кастинг”.

Не стоит пугаться - это не очередной эксперимент с раздачей камер рядовым гражданам. Донахью отпевает ушедшую в прошлое кинопрофессию кастинг-директоров, которые двадцать-тридцать лет назад вершили актерские судьбы.

Де Ниро, Пачино, Траволта рассказывают про то, какими они - директора - парнями были. Правда, ностальгия мало кому может быть интересна. Привлечет в кинотеатры другое: по этим реквиемам по мечте, сентиментальным и трогательным, лучше всего можно изучить историю “нового Голливуда”. Получается не хуже, чем в классической биографии эпохи “Бешеные быки, беспечные ездоки”.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2013, 18:37

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>