15 ноября на сцене "Мастерской" - спектакль "Два вечера в весёлом доме" по мотивам повести Куприна «Яма».

В замкнутом пространстве публичного дома живут проститутки. Они страдают и радуются, дружат и враждуют, ссорятся и мирятся, и отчаянно ждут любви, которая так и не приходит…

В спектакле Григория Козлова женщины оказываются значительнее и интереснее мужчин. Но женщины обречены жить в мире, созданном мужчинами по своему образу и подобию, в мире ложных ценностей, мелких страстей и дешёвых амбиций. Этот мир «жесток и груб», но другого не существует. За стенами публичного дома – тот же публичный дом, где еще больше насилия, лжи и разврата.

Создатели спектакля рассказывают пронзительную историю о женской судьбе, о поруганном женском достоинстве, о распятой женственности и красоте. Рассказывают с болью, но без патетики, надрыва и обличительного пафоса. Это спектакль о насилии, но без насилия. В нем много тепла, нежности и светлого юмора. Ведь жизнь есть повсюду.

Опубликовано 18 октября 2013, 13:27

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>