19 октября в 14.00 в ДК Горького будет сыгран спектакль для детей и взрослых «Буратино» на музыку Алексея Рыбникова.

Полгода спустя после петербургской премьеры спектакль для детей и взрослых «Буратино» вновь приезжает во Дворец имени Горького. Проект с любимой всеми музыкой приобрел в исполнении молодых артистов Театра Алексея Рыбникова современное звучание. Рок-группа Black Rocks и два ее лидера Никита и Александр Поздняковы, участники проекта «Голос», не только играют и поют, но и являются действующими лицами. Спектакль поставил главный режиссер рыбниковского театра Александр Рыхлов.

С «Буратино» театр Алексея Рыбникова гастролировал во многих городах России, стран СНГ, был в Израиле и Германии, а в этом году прижился и в Петербурге, причем, если весной спектакль был показан в дни школьных каникул, то теперь приезжает просто потому, что того требует душа юного зрителя.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 15 октября 2013, 12:14

Другие события

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>