19 октября в 14.00 в ДК Горького будет сыгран спектакль для детей и взрослых «Буратино» на музыку Алексея Рыбникова.

Полгода спустя после петербургской премьеры спектакль для детей и взрослых «Буратино» вновь приезжает во Дворец имени Горького. Проект с любимой всеми музыкой приобрел в исполнении молодых артистов Театра Алексея Рыбникова современное звучание. Рок-группа Black Rocks и два ее лидера Никита и Александр Поздняковы, участники проекта «Голос», не только играют и поют, но и являются действующими лицами. Спектакль поставил главный режиссер рыбниковского театра Александр Рыхлов.

С «Буратино» театр Алексея Рыбникова гастролировал во многих городах России, стран СНГ, был в Израиле и Германии, а в этом году прижился и в Петербурге, причем, если весной спектакль был показан в дни школьных каникул, то теперь приезжает просто потому, что того требует душа юного зрителя.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 15 октября 2013, 12:14

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>