Группа Scorpions уже три года находится в прощальном туре, но поклонники не хотят отпускать любимую группу и 29 октября они вернутся в Санкт-Петербург с большим концертом в Ледовом Дворце. Это будет совместное выступление с симфоническим оркестром SOFIA. Со времен Deep Purple рок-группы пробуют себя в таких концертах, но не всем это под силу. Опыт и размах Scorpions позволяет им воплощать в реальность любые фантазии, а их хиты великолепно звучат в оркестровом исполнении! Дирижировать российским оркестром, который имеет большой опыт подобных выступлений, будет Константин Орбелян.

Более 30 лет гастрольной и студийной рок-н-ролльной жизни, кажется, никак не отразились на самих музыкантах. Конечно, состав группы с годами отчасти омолодился, но двое основных участников группы в строю. Это бессменный вокалист Клаус Майне и гитарист Рудольф Шенкер. Когда видишь и слышишь их на сцене так и хочется спросить: «А не рановато ли на пенсию?». Но, как дают понять участники группы, это конец лишь активной концертной жизни, музыку они не забросят. Что ж, поживем, увидим!

Объяснить популярность Scorpions легко. Если рок-группа оставила после себя хоть одну душераздирающую рок-балладу - то их будут помнить вечно. Забудут все: их имена, хиты, лица, а под их баллады по-прежнему будут танцевать «медленные танцы» и соблазнять девушек. А у Scorpions таких баллад не один десяток - так что забвение им не грозит. И лучшие из баллад группы непременно прозвучат на прощальном концерте.

Музыканты сообщают, что они приготовили очень красочное шоу, благодаря которому зрители смогут окунуться в атмосферу яркого магического представления с использованием новейших звуковых и видео технологий. Вся концертная программа будет состоять только из самых популярных песен, все это унесет зрителей в те времена, когда Scorpions только начинали свой путь, а затем с каждой песней - в хронологическом порядке - побывают в восьмидесятых и девяностых годах.

Александра Ромашова, "Фонтанка FM"

Опубликовано 11 октября 2013, 13:57

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>