Группа Scorpions уже три года находится в прощальном туре, но поклонники не хотят отпускать любимую группу и 29 октября они вернутся в Санкт-Петербург с большим концертом в Ледовом Дворце. Это будет совместное выступление с симфоническим оркестром SOFIA. Со времен Deep Purple рок-группы пробуют себя в таких концертах, но не всем это под силу. Опыт и размах Scorpions позволяет им воплощать в реальность любые фантазии, а их хиты великолепно звучат в оркестровом исполнении! Дирижировать российским оркестром, который имеет большой опыт подобных выступлений, будет Константин Орбелян.
Более 30 лет гастрольной и студийной рок-н-ролльной жизни, кажется, никак не отразились на самих музыкантах. Конечно, состав группы с годами отчасти омолодился, но двое основных участников группы в строю. Это бессменный вокалист Клаус Майне и гитарист Рудольф Шенкер. Когда видишь и слышишь их на сцене так и хочется спросить: «А не рановато ли на пенсию?». Но, как дают понять участники группы, это конец лишь активной концертной жизни, музыку они не забросят. Что ж, поживем, увидим!
Объяснить популярность Scorpions легко. Если рок-группа оставила после себя хоть одну душераздирающую рок-балладу - то их будут помнить вечно. Забудут все: их имена, хиты, лица, а под их баллады по-прежнему будут танцевать «медленные танцы» и соблазнять девушек. А у Scorpions таких баллад не один десяток - так что забвение им не грозит. И лучшие из баллад группы непременно прозвучат на прощальном концерте.
Музыканты сообщают, что они приготовили очень красочное шоу, благодаря которому зрители смогут окунуться в атмосферу яркого магического представления с использованием новейших звуковых и видео технологий. Вся концертная программа будет состоять только из самых популярных песен, все это унесет зрителей в те времена, когда Scorpions только начинали свой путь, а затем с каждой песней - в хронологическом порядке - побывают в восьмидесятых и девяностых годах.
Александра Ромашова, "Фонтанка FM"
Другие события
-
Гатчинский дворец превратят в шотландский замок для фестиваля «Опера — всем»
Третий спектакль в рамках фестиваля «Опера — всем» 2026 года пройдет 21 июля на плацу перед Гатчинским дворцом. Слушатели перенесутся во времена правления королевы Анны — в Шотландию XVIII века — и станут свидетелями истории из романа Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста» (именно она легла в основу оперы Доницетти «Лючия ди Ламмермур»).
-
Эксперты поспорят о ленинградском модернизме в Новой Голландии
Интерес к советскому модернизму (так условно называют архитектуру и градостроительство в СССР середины 1950-х — начала 1990-х) заметно вырос. Ему посвящают подкасты, книги, общественность отстаивает здания тех годов постройки. К чему бы это? Эксперты обсудят, а мы послушаем 22 июля в Новой Голландии. Бесплатно. 18+
-
Музыка и мотоциклы: в Выборге пройдет фестиваль «Балтик Ралли»-2026
С 23 по 26 июля в Выборге состоится 6-й мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждут мотопарад «До Государственной границы», выставка кастомизированных мотоциклов и необычных транспортных средств, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ» и выставка премиального мотосалона «Manor Moto», историческое ралли «Гонка моторов» на ретро-мотоциклах, концерты и многое другое.
-
В прокат выходит продолжение вдохновлённого Экзюпери фильма о дружбе мальчика и лиса
С 23 июля в российский прокат выходит приключенческое семейное кино «Мой дикий друг. Возвращение домой» — продолжение успешной картины 2024 года о дружбе мальчика и лиса. Режиссером на проекте вновь выступила режиссер Анна Курбатова.
-
Японский айдол Рэн Мэгуро сыграет располневшего киллера в комедийном боевике по знаменитой манге
С 23 июля на экранах — игровая адаптация культовых манги и аниме «Дни Сакамото». Главную роль в фильме сыграл японский певец и актер, участник айдол-группы Snow Man Рэн Мэгуро («Сёгун», «Безмолвный»). Критики назвали кино настоящим подарком для любителей манги и аниме.
-
На экранах — фантастический триллер о погоне за монстром от создателя «Драйва» и «Неонового демона»
23 июля в кино — премьера фильма Николаса Виндинга Рефна «Её личный ад». Спустя десять лет после выхода своего гламурного триллера «Неоновый демон» датский режиссер возвращается в большое кино, и снова с неоновым триллером, на этот раз — в фантастических тонах.
На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 июля 2026 - Петербургские скульптурные памятники оцифруют в 3D
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49