В день Преображения Господня, и в полковой праздник лейб-гвардии Преображенского полка, пройдет театрализованное представление караульной службы у Нарвских триумфальных ворот, которые в свое время были границей города и блокпостом.

Сюжет театрализованного представления – импровизированная встреча караульной службы с жителями города. Зрители праздника смогут увидеть, как выглядели войска, возвращаясь из победоносных походов: кавалергарды, лейб-казаки, солдаты и офицеры гвардейской пехоты. Все желающие смогут сфотографироваться с участниками представления.

А в Выставочном зале Нарвских триумфальных ворот пройдет выставка «Гроза 1812 года. Вторжение», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.
Кроме того, здесь каждое второе и четвертое воскресенье месяца будут проходить бесплатные экскурсии выходного дня «Для всей семьи». Начало экскурсий в 15.00. М.С.

Опубликовано 17 августа 2012, 13:26

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>