В день Преображения Господня, и в полковой праздник лейб-гвардии Преображенского полка, пройдет театрализованное представление караульной службы у Нарвских триумфальных ворот, которые в свое время были границей города и блокпостом.

Сюжет театрализованного представления – импровизированная встреча караульной службы с жителями города. Зрители праздника смогут увидеть, как выглядели войска, возвращаясь из победоносных походов: кавалергарды, лейб-казаки, солдаты и офицеры гвардейской пехоты. Все желающие смогут сфотографироваться с участниками представления.

А в Выставочном зале Нарвских триумфальных ворот пройдет выставка «Гроза 1812 года. Вторжение», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.
Кроме того, здесь каждое второе и четвертое воскресенье месяца будут проходить бесплатные экскурсии выходного дня «Для всей семьи». Начало экскурсий в 15.00. М.С.

Опубликовано 17 августа 2012, 13:26

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>