19 августа 2012, воскресенье, 13.00
Категория: спектакли
Нарвские триумфальные ворота
Рейтинг:
В день Преображения Господня, и в полковой праздник лейб-гвардии Преображенского полка, пройдет театрализованное представление караульной службы у Нарвских триумфальных ворот, которые в свое время были границей города и блокпостом.
Сюжет театрализованного представления – импровизированная встреча караульной службы с жителями города. Зрители праздника смогут увидеть, как выглядели войска, возвращаясь из победоносных походов: кавалергарды, лейб-казаки, солдаты и офицеры гвардейской пехоты. Все желающие смогут сфотографироваться с участниками представления.
А в Выставочном зале Нарвских триумфальных ворот пройдет выставка «Гроза 1812 года. Вторжение», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.
Кроме того, здесь каждое второе и четвертое воскресенье месяца будут проходить бесплатные экскурсии выходного дня «Для всей семьи». Начало экскурсий в 15.00. М.С.