Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

В прокате — приключенческий фильм Маттео Гарроне, снискавший успех в Венеции

7849

28 марта на экраны выходит приключенческая драма итальянского режиссера Маттео Гарроне «Я — капитан». Ранее Гарроне был известен по своим фантасмагорическим полотнам «Страшные сказки», «Пиноккио» и «Догмен». Сюжет новой картины начинается в Дакаре, столице Сенегала.

Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

Главный герой, 16-летний Сейду (Сейду Сарр), устав от вечной нищеты, задумывает покинуть родную страну и начать новую жизнь в Европе. Ему и его кузену Муссе (Мустафа Фолл) приходится собрать огромные деньги для путешествия, пересечь пустыню, посетить кошмарный ливийский лагерь для мигрантов, столкнуться с работорговцами и боевиками и в довершение всего пересечь Средиземное море. Ко всему этому примешиваются и магические элементы, как в других фильмах Гарроне.

Фильм снимали в Сенегале, Италии и Марокко. На фестивале в Венеции картина удостоилась множества призов, в том числе «Серебряного льва» за лучшую режиссуру. А сыгравший своего тёзку, главного героя, Сейду Сарр получил премию Марчелло Мастроянни как лучший молодой актер. Фильм также был номинирован на «Золотой глобус» и «Оскара».

18+

Матвей Пирогов

Фото: кадр из фильма

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close