Событием года определенно станет концерт Чикагского симфонического оркестра, одного из лучших американских оркестров со 120-летней историей, национального достояния Америки, гастроли которого в России курирует сам президент Барак Обама.
Оркестр был в России единственный раз в 1990 году. За пультом оркестра – маэстро Риккардо Мути, в программе: «Космическая одиссея» для большого симфонического оркестра Дмитрия Смирнова, «Смерть и просветление» Р. Штрауса, Симфония ре минор Франка. Наталья Северин 

Опубликовано 13 апреля 2012, 02:25

Другие события

Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского

В эти выходные не пропускаем выставку-посвящение турецким берегам в «Росфото», отправляемся в кинотеатры ради нового фильма о зомби от создателя «Поезда в Пусан» и слушаем в Новой Голландии вокальный цикл лауреата Пулитцеровской премии, писавшего для фильмов Соррентино.

Статьи

>