ДиДюЛя, Dobranotch, Мастранджело, Капуро — фестиваль «ЭтоЭтно» приглашает на три бесплатных концерта

6+
Версия для печати Версия для печати

Для тех, кому невмоготу дождаться «Частей света» есть развлечение — 4 и 5 сентября в Александровском парке пройдет второй фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно».

Хедлайнером первого дня станет гитарист-виртуоз ДиДюЛя. Коллектив музыканта выступит в расширенном составе — в группе появились скрипки, альты, виолончель и контрабас.

Кроме ДиДюЛи в первый день выступят петербургская фолк-группа Dobranotch, коллектив «Тесто», сочетающий «архаичные напевы с «живой электроникой», джаз-хопом и фанком» и фолк-бэнд Marffa, который также смешивает народные песнопения с современными музыкальными жанрами. Начало концерта в 19.00.

5 сентября в рамках фестиваля состоятся два концерта — дневной (в 14.00) и вечерний (в 19.00). Днем выступят заслуженная артистка РФ Марина Капуро, группа GoKirtan, сочетающая древние мантры и электронную музыку, а также коллективы «Orisha Sound» и «Неизвестный композитор».

Вечером же на сцену выйдет итальянский дирижер и худрук «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело со своим оркестром «Северная Симфониетта», грузинский певец Леван Кбилашвили и группа «Арагви», а также московская группа Namgar.

Важно отметить, что вход на фестиваль свободный, однако организаторы настойчиво просят зрителей соблюдать все противокоронавирусные меры, начиная от ношения масок и заканчивая социальной дистанцией. Также в паблике фестиваля будет вестись онлайн-трансляция концертов. 

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 01 сентября 2020, 15:12

Другие события

Отличные фильмы 2025 года, которые вы могли пропустить, и чем они важны

В 2025 году выходили не только громкие блокбастеры вроде «Пророка» или «Супермена». «Фонтанка» предлагает подборку из десяти менее громких, но отличных, по мнению нашего обозревателя, фильмов ушедшего года, которые вы могли пропустить, — самое время наверстать упущенное на каникулах!

Статьи

>