Kino Corner откроется магией, «Мозгобойней», концертом Тоси Чайкиной и других

Версия для печати Версия для печати

16 августа в Петербурге начинает работу новое творческое пространство — в дальних дворах территории Ленфильма появится кино-кластер Kino Corner, который будет открыт для всех по выходным.

Kino Corner откроет свои двери в полдень, в программе — интеллектуальная игра «Мозгобойня», фотовыставка Анны Цветковой, а также музыка: запланированы выступления Тоси Чайкиной, Алисы Гребенщиковой, коллектива «Дунаевский Orchestra» и других артистов.

Кроме того, все желающие смогут посетить гончарную мастерскую и музей магии. Что именно представляет собой последний — пока неизвестно.

Известно и расписание на 22-23 августа. В расписании значатся не менее интересные события: например, в субботу театр «Мимокрокодил» сыграет спектакль «Лунь», вечером выступят поэты Андрей Некрасов и Ваня Пинженин.

В воскресенье, 23 августа, помимо показа мультфильма актрисы Валентины Коровниковой и игр для детей на английском языке ожидается концерт молодой петербургской рок-группы «Не’мой фронт». Полное расписание и подробности смотрите на официальном сайте пространства. 

Напомним, «Фонтанка» следила на преображением пространства: заходила во дворы еще до начала работ, и посетила их в процессе подготовки к открытию.

18+

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 11 августа 2020, 01:02

Другие события

Меч, рассекающий невежество, и драгоценность исполнения желаний: о чем рассказывают экспонаты буддийской выставки в Эрмитаже

Более 500 произведений искусства — скульптуру, живопись, ритуальные предметы и маски мистерии Цам — можно увидеть до 2 февраля на новой выставке «Драгоценность в лотосе: искусство тибетского буддизма» в Манеже Малого Эрмитажа. Куратор Юлия Елихина — ведущий научный сотрудник Отдела Востока — рассказала «Фонтанке» об экспонатах, прошедших через огонь, о демонах, вызывающих болезни, и о драгоценности, исполняющей желания.

Статьи

>