Бутусов, «Пикник» и «Чиж и Co» поддержат врачей концертами на автопарковке

Версия для печати Версия для печати

Отечественные рокеры приняли эстафету от рэпера Thomas Mraz. 26 июня стартует трехдневный марафон «Белая полоса возвращения», который направлен на поддержку врачей, борющихся с коронавирусом.

Все три концерта марафона зрители будут смотреть шоу, сидя (и танцуя) в автомобилях. «Впервые в России известные рок-музыканты вживую выступят перед зрителями, танцпол и кресла которым заменят собственные авто», — пишут организаторы.

26 июня на территории логопарка «Осиновая роща» выступит Вячеслав Бутусов и его новая группа «Орден Славы», а 27го — группа «Пикник», и 28 июня — «Чиж и Co». Начало всех концертов запланировано на 20-00, а продолжительность составит полтора часа.

Напомним, что в России пионером "автоконцертов" стал рэп-исполнитель Thomas Mraz. 30 мая музыкант выступил в автокинотеатре в Петербурге. Правда, физически артист на сцене не присутствовал — зрители смотрели трансляцию из Москвы. В этом плане зрителям "Белой полосы" повезло больше — они смогут увидеть любимых исполнителей "живьем".

Организаторы обещают, что "территория может вместить несколько сотен автомобилей любителей рок-музыки, не нарушая необходимых условий изоляции".

16+

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 июня 2020, 19:31

Другие события

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>