«Русалочка» споет #безантракта с оркестром

Версия для печати Версия для печати

Опера «Русалочка» для петербургской Филармонии для детей и юношества — премьера текущего сезона. Музыка, не запутайтесь, не Даргомыжского, а нашего современника Мурата Кабардокова. Зато сюжет по-прежнему Ганса Христиана Андерсена.

Автором идеи и вдохновителем спектакля стал директор, музыкальный руководитель и главный дирижёр Государственная филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаил Голиков. Режиссер-постановщик спектакля – Мурат Калов, художник-постановщик – Серафима Томошевская.

На сцене будут оперные и драматические артисты, весомую часть постановки составляет хореография.

Представление (0+) в прямом эфире «Фонтанка» покажет 25 марта в 15.00 в рамках онлайн фестиваля #безантракта — на странице.

Онлайн фестиваль «Без антракта» — это ответ «Фонтанки.ру» и творческих коллективов Петербурга на необычные обстоятельства, в которые всех нас поставил коронавирус. Здесь культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 24 марта 2020, 21:42

Другие события

Осьминог на гриле по-гренландски: встреча русских подводников с голливудским монстром в боевике «Кракен» с Петровым и Добронравовым

В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.

Статьи

>