«Русалочка» споет #безантракта с оркестром

Версия для печати Версия для печати

Опера «Русалочка» для петербургской Филармонии для детей и юношества — премьера текущего сезона. Музыка, не запутайтесь, не Даргомыжского, а нашего современника Мурата Кабардокова. Зато сюжет по-прежнему Ганса Христиана Андерсена.

Автором идеи и вдохновителем спектакля стал директор, музыкальный руководитель и главный дирижёр Государственная филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаил Голиков. Режиссер-постановщик спектакля – Мурат Калов, художник-постановщик – Серафима Томошевская.

На сцене будут оперные и драматические артисты, весомую часть постановки составляет хореография.

Представление (0+) в прямом эфире «Фонтанка» покажет 25 марта в 15.00 в рамках онлайн фестиваля #безантракта — на странице.

Онлайн фестиваль «Без антракта» — это ответ «Фонтанки.ру» и творческих коллективов Петербурга на необычные обстоятельства, в которые всех нас поставил коронавирус. Здесь культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 24 марта 2020, 21:42

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>