Страдания разного Фабра: «Ночной писатель» в Каменноостровском театре

Версия для печати Версия для печати

ОТМЕНА

Этот спектакль привозили в Москву несколько лет назад, но с европейскими актерами. В декабре 2019-го «Писателя» сыграли Фанерном театре БДТ в рамках фестиваля Яна Фабра. Роль автора дневников по очереди играли Александр Молочников и Андрей Феськов. Теперь постановку включили в постоянный репертуар БДТ и она переезжает на Вторую сцену — в Каменноостровский театр. Исполнители не поменяются.

Будущий многогранный деятель искусств Ян Фабр начал вести дневник в возрасте 19 лет, чтобы как-то скоротать бессонные ночи. Занятие так увлекло художника, что он продолжал вести записи в течение следующих сорока лет. На русском «Ночные дневники. Избранное» тоже вышли — из фрагментов этой книги и цитат из театральных проектов режиссера («Реинкарнация бога», «Я — ошибка», «Я — кровь», «Наркотики спасали мою жизнь» и так далее) собирается паззл — вояж из юности Фабра в его сегодняшнее состояние в потоке размышлений о творчестве, жизни, физическом и ментальном существовании.

Спектакль 21 марта покажут в 19.00, 22 марта — в 18.00.

Наталия Эфендиева

Опубликовано 13 марта 2020, 13:47

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>