С 20 февраля в прокате — «Калашников». Да, это биография создателя самого известного автомата в мире. От подобного сюжета стоило ждать квасной державности и инфантильной воинственности — если бы не более чем основательные создатели. 

Сценарий написал и выступил как продюсер Сергей Бодров-старший, признанный мастер. Режиссером выступил Константин Буслов, младший брат автора «Бумера». Наконец, что тоже немаловажно, во всех главных ролях — новые лица.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 февраля 2020, 15:47

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>