С 20 февраля в прокате — «Калашников». Да, это биография создателя самого известного автомата в мире. От подобного сюжета стоило ждать квасной державности и инфантильной воинственности — если бы не более чем основательные создатели. 

Сценарий написал и выступил как продюсер Сергей Бодров-старший, признанный мастер. Режиссером выступил Константин Буслов, младший брат автора «Бумера». Наконец, что тоже немаловажно, во всех главных ролях — новые лица.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 февраля 2020, 15:47

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>