В кино покажут «Удивительное путешествие доктора Дулитла» с Робертом Дауни-младшим

Версия для печати Версия для печати

С 20 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Удивительное путешествие доктора Дулитла» — очередную киноверсию популярнейшей серии детских книжек о враче, который умеет понимать язык животных (по их же мотивам Чуковский сочинил «Айболита»).

Ожидается много британского стиля — по сюжету, действие происходит в викторианской Англии — и остросюжетность: все-таки герой вместе со зверюшками плывет в дальние страны.

Но впечатляет лента, в первую очередь, мощным актерским составом: главную роль сыграл всеобщий любимец Роберт Дауни-младший; кроме него, роли в фильме достались Антонио Бандерасу (он сыграл тамошнего Бармалея, пирата Расоулли), Майклу Шину и звезде «Чернобыля» и «Войны и мира» Джесси Бакли. Зверюшки говорят голосами Рами Малека, Тома Холланда, Эммы Томпсон, Марион Колийар, Селены Гомес и Рэльфа Файнса.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 февраля 2020, 15:12

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>