Автор «Зови меня своим именем» покажет «Невероятную». В главной роли — Джулиана Мур

Версия для печати Версия для печати

С 13 февраля в прокате — «Невероятная», новая работа популярнейшего, хотя и очень спорного и несовершенного, итальянца Луки Гуаданьино, автора «Зови меня своим именем» и «Большого всплеска».

Случай уникальный в своем роде: в широкий прокат самостоятельно выходит короткий метр, лента хронометражом всего чуть более получаса. Главную роль играет Джулиана Мур (видимо, предыдущая муза режиссера Тильда Суинтон была занята). Ее героиня, американская писательница, едет к матери в Италию, чтобы вспомнить детство.

Да, подозрительно похоже на «Ускользающую красоту» тридцать лет спустя. Но ничего: Гуаданьино вообще любит переснимать и доснимать, за это его многие и ценят.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2020, 17:47

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>