В 13 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Скандал» — основанный не просто на реальных, а совсем недавних событиях фильм про зарождение движения metoo. О первых женщинах, которые вслух заговорили о домогательствах со стороны своего начальства — журналистках канала Fox News.

Главные роли исполнила мощнейшая троица: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. Главного злодея играет тоже силач – Джон Литгоу, звезда «Декстера» и «Короны».

Тем более удивительно, что это мощное публицистическое высказывание о восстании против насилия и косности снял легкомысленнейший Джей Роуч, крестный отец «Остина Пауэрса», «Бората» и «Знакомства с Факерами».

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2020, 17:37

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>