В 13 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Скандал» — основанный не просто на реальных, а совсем недавних событиях фильм про зарождение движения metoo. О первых женщинах, которые вслух заговорили о домогательствах со стороны своего начальства — журналистках канала Fox News.

Главные роли исполнила мощнейшая троица: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. Главного злодея играет тоже силач – Джон Литгоу, звезда «Декстера» и «Короны».

Тем более удивительно, что это мощное публицистическое высказывание о восстании против насилия и косности снял легкомысленнейший Джей Роуч, крестный отец «Остина Пауэрса», «Бората» и «Знакомства с Факерами».

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2020, 17:37

Другие события

Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I

В Николаевском зале открыли главную выставку лета — «Екатерина I». Это удивительная история первой женщины на российском престоле — пленной сироты, чьего происхождения мы даже не знаем, но которая стала соратницей Петра I и после его смерти правила Россией два года, реализовав его важнейшие начинания.

Статьи

>