В 13 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Скандал» — основанный не просто на реальных, а совсем недавних событиях фильм про зарождение движения metoo. О первых женщинах, которые вслух заговорили о домогательствах со стороны своего начальства — журналистках канала Fox News.

Главные роли исполнила мощнейшая троица: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. Главного злодея играет тоже силач – Джон Литгоу, звезда «Декстера» и «Короны».

Тем более удивительно, что это мощное публицистическое высказывание о восстании против насилия и косности снял легкомысленнейший Джей Роуч, крестный отец «Остина Пауэрса», «Бората» и «Знакомства с Факерами».

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 февраля 2020, 17:37

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>