В Петербурге покажут уже ставший легендарным спектакль Анатолия Васильева «Старик и море»

Версия для печати Версия для печати

31 января и 1 февраля в рамках фестиваля Анатолия Васильева в БДТ пройдут гастроли спектакля «Старик и море». Приезд этой постановки – настоящее культурное событие для Петербурга.

После многолетней паузы Анатолий Васильев вновь поставил спектакль в России, при поддержке Чеховского фестиваля (Москва). Премьера состоялась 19 июля 2017 года. За два с половиной года жизни «Старик и море» успел стать легендарным и войти в топ театральных работ обязательных к просмотру. Эта постановка сделана к 100-летию со дня рождения Юрия Любимова, одного из самых влиятельных режиссеров в истории отечественного театра второй половины ХХ столетия. Но Анатолий Васильев отдает дань не только создателю Театра на Таганке — он чествует Роберта Уилсона, вдохновляется новым цирком и китайской оперой.



Фото: Павел Антонов, bdt.spb.ru

Единственная исполнительница – выдающаяся актриса Алла Демидова, игравшая ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова. Музыку написал композитор Владимир Мартынов. Два голоса – человеческий и музыкальный – сливаются воедино, чтобы рассказать историю про театр как судьбу, жизнь и как чудо.

Начало в 19.00.

Наталия Эфендиева

Опубликовано 24 января 2020, 14:53

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>