В первый день нового года, в среду, по традиции на экраны выпускают отечественный продукт для ошалевших от праздника граждан — на этот раз это «Вторжение» Федора Бондарчука. По форме это сиквел предыдущей работы режиссера, «Притяжения». Теперь угроза человечеству и галактике исходит уже не от пришельцев, прилетевших в Москву: ее источником становится главная героиня фильма.

Актерский состав ленты тот же, что в «Притяжении»: Ирина Старшенбаум и Александр Петров в образах молодых москвичей, Риналь Мухаметов — иноплантянин, Олег Меньшиков — заботливый папа-военный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 декабря 2019, 12:22

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>