В первый день нового года, в среду, по традиции на экраны выпускают отечественный продукт для ошалевших от праздника граждан — на этот раз это «Вторжение» Федора Бондарчука. По форме это сиквел предыдущей работы режиссера, «Притяжения». Теперь угроза человечеству и галактике исходит уже не от пришельцев, прилетевших в Москву: ее источником становится главная героиня фильма.

Актерский состав ленты тот же, что в «Притяжении»: Ирина Старшенбаум и Александр Петров в образах молодых москвичей, Риналь Мухаметов — иноплантянин, Олег Меньшиков — заботливый папа-военный.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 декабря 2019, 12:22

Другие события

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>