Песни Битлз и Тимберлейка зазвучат как вокальный джаз в Филармонии

Версия для печати Версия для печати

16 декабря в Большом зале Филармонии выступит одна из самых титулованных джазовых вокальных групп в истории — американский ансамбль Take 6.

Вокальные группы, исполняющие музыку a capella, то есть без инструментального сопровождения, требуют от солистов большого мастерства, абсолютного слуха и идеального сочетания голосов. Такое как раз есть у американской мужской шестерки Take 6. Коллектив, специализирующийся на жанре госпел (современная духовная музыка), был основан в 1980 году студентами одного из университетов Алабамы. С тех пор певцы «заработали» аж 10 премий Grammy и выступали с такими знаменитостями, как Рэй Чарльз, Уитни Хьюстон, Куинси Джонс, Стиви Уандер, а также еще один вокал-бэнд, легендарные The Manhattan Transfer. Причем, если у The Manhattan Transfer, основанных 1969 году, было два состава, и все участники полностью сменились, у Take 6 двое участников поют с самого начала, а еще двое — с 1985 года.

В 2018 году у артистов вышел новый альбом Iconic, с которым ансамбль и приезжает в Петербург. В его составе — песни The Beatles, Джастина Тимберлейка, Эрика Клэптона, Норы Джонс и других.

Концерт Take 6 пройдет в составе фестиваля «Площадь искусств».

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 04 декабря 2019, 13:04

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>