В кино расскажут об электрической войне Эдисона и Теслы. Эдисона сыграл Камбербэтч

Версия для печати Версия для печати

5 декабря в прокат выходит «Война токов», основанная на реальных событиях драма о битве между тремя великими изобретателями и предпринимателями, Эдисоном, Теслой и Вестингаузом.

Суть противостояния заключалась в том, что Эдисон предлагал Штатам постоянный ток, а двое его соперников – переменный. Победили в итоге все — сотню лет американцы пользовались наследием Эдисона, в новом тысячелетии перешли на переменный ток.

Главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч, Вестингауза — Майкл Шеннон, Теслу – Николас Холт. Роли второго плана достались тоже значительным фигурам: в «Войне» снялись и «человек-паук» Том Холланд, и звезда «Фантастических тварей» Кэтрин Уотерстон.

Наконец, в проекте принял участие — в качестве одного из продюсеров — Тимур Бекмамбетов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 ноября 2019, 19:39

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>