В кино покажут режиссерский дебют Эдварда Нортона. В ролях: он сам, Брюс Уиллис, Уиллем Дефо и Алек Болдуин

Версия для печати Версия для печати

С 5 декабря в кино начнут показывать «Сиротский Бруклин», режиссерский дебют большого актера Эдварда Нортона. По форме это гангстерское кино, только с подвохом.

Сам Нортон играет главную роль, частного детектива, страдающего синдромом Туретта. Это врожденное заболевание, когда человек не может контролировать звуки, которые издает. Такой неординарный персонаж проводит расследование — ищет убийц своего воспитателя. Расследование заводит его в трущобы Гарлема и Бруклина и сталкивает с коррупцией.

Кроме самого Нортона, в фильме снялись Брюс Уиллис (ему как раз досталась роль воспитателя), Уиллем Дефо и Алек Болдуин. Оператор тоже выдающийся, британец Дик Поул, работавший с такими классиками, как Майк Ли и Ричард Линклейтер.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 ноября 2019, 19:23

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>