Джокер схлестнется с Пеннивайзом в бродячем цирке на фестивале «Старкон: Хэллоуин»

Версия для печати Версия для печати

Осенний фестиваль самых пугающих явлений массовой культуры «Старкон: Хэллоуин» на два дня – 2 и 3 ноября – превратит Ленэкспо в странствующий цирк. Тех, кому хватит смелости туда заявиться, ждут хватки с зомби, детективный квест, выступления акробатов, фокусников и жонглеров, тематические игры, VR-аттракционы, кинопоказы и ночная вечеринка. Самые страшные клоуны в истории человечества, наконец, пересекутся, и можно будет выяснить, к чему приведет встреча Джокера из вселенной DC с Пеннивайзом из «Оно».

На 10 интерактивных стендах среди атмосферных зловещих декораций будут неспешно прогуливаться 500 участников в образах персонажей фильмов, комиксов и компьютерных игр. Со всеми можно будет сфотографироваться на память – без угрозы жизни и здоровью.



Фото: предоставлено организаторами

На Главной сцене фестиваля цирк «Fantasity» покажет иллюзионы, а «Jump Energy» – невероятные прыжки, которые не надо пытаться повторять дома. Номер на кольце с сальто на 3-х метровой высоте наверняка заставит публику замереть от волнения. В выставочной зоне можно будет отдохнуть от цирковой эстетики в салуне дикого запада и рискнуть собственным мозгом, сразившись с зомби. Тех, кто настроен серьезно, в арт-зоне будут ждать встречи с художниками, скульпторами и авторами комиксов. Прямо на на фестивале объявят старт продаж комиксов «Стэн Ли встречает героев Marvel». А издательство «Wizart» покажет продолжение графического романа «Новый центурион» с эксклюзивной обложкой для «Старкон:Хэллоуин». Для киноманов устроят специальный показ культовую картину Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» и ночной марафон фильмов ужасов. В игровой зоне можно будет опробовать специально созданную для «Старкона: Хэллоуин» версию игры «Тайный Пеннивайз». Нашлось на фестивале и место для спорта: двухдневный кибертурнир определит сильнейшего игрока в Mortal Kombat 11. Косплеерам тоже есть, за что побороться — их ждут призы за лучший костюм по 10 номинациям.



Фото: предоставлено организаторами

Первый день фестиваля завершится грандиозной ночной вечеринкой ужасных и обаятельных персонажей.
«Старкон: Хэллоуин» проходит в Петербурге ежегодно осенью, когда все фестивали гик-культуры уже позади, а до нового сезона еще далеко. В 2018 году он был посвящен мексиканскому Дню Мертвых.

Венера Галеева, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 27 октября 2019, 13:22

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>