Легенда телевидения Николай Дроздов расскажет обо всем за рамками «В мире животных»
Телеведущий Николай Дроздов, на передачах которого выросло все население России допенсионного возраста, минувшим летом объявил о своем уходе из «В мире животных». Новые передачи не снимаются, но расстаться с этим обаятельным и излучающим теплоту человеком, который десятилетиями входил в каждый дом через экраны телевизоров, просто невозможно: он стал неотъемлемой частью российской культуры.
Не так много на свете людей, проживших столь интересную и насыщенную жизнь. Николаю Николаевичу есть, что вспомнить и о собственном восхождении на Эльбрус, и об участии в «Последнем герое», и о XII Генеральной ассамблее Международного союза охраны природы и природных ресурсов в городе Киншасе, и о своем посещении Индии, после которого он стал убежденным вегетарианцем, и научных экспедициях от Курил до Северного полюса, и о работе при ООН. И даже о работе на швейной фабрике. Его творческий вечер, который пройдет 16 октября с 20.00 в Яани Кирик, — будет обо всем.
«Он всегда так импровизирует, что мы, проведя первые две его лекции под конкретными названиями, в итоге отказались от этой затеи: он все равно беседует на разные темы, — рассказывает организатор концерта Денис Рубин. — Это рассказ обо всем — о своем опыте работы, о взглядах на жизнь, о Боге, о том, как вредно курить, о том, как спариваются самки богомолов... Он может петь, а в конце отвечает на вопросы. То есть это свободной формы своеобразный «стендап» Николая Николаевича».
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
-
Историк проведет по имперскому и советскому Кронштадту
На Якорной площади можно любоваться Морским собором — но можно представить себе, как после февральской революции матросы расправились здесь с адмиралом Робертом Виреном. А можно — как протекала их обычная повседневная жизнь. Идем на прогулку 9 августа. 16+
-
Историк расскажет о шахматах в жизни Петербурга
Татьяна Ивановская, историк, гид, исследователь и популяризатор истории шахмат в Петербурге, автор проекта «Шахматный Петербург», расскажет, где в городе за шахматной доской могли сойтись люди из разных сословий, как шахматы перебирались из дворцов и особняков в трактиры, а затем и в клубы, и почему шахматной столицей России стал именно Петербург. А на другой лекции посмотрим на шахматную партию как на текст.
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
В «Маяковке» расскажут о смешном и страшном у Булгакова
»…склад моего ума сатирический. Из-под пера выходят вещи, которые порою, по-видимому, остро задевают общественно-коммунистические круги», — сообщал Михаил Булгаков на допросах в ОГПУ. Узнаем подробнее о сатире автора «Мастера и Маргариты» 25 августа в библиотеке им. Маяковского, на лекции главного научного сотрудника Государственного музея М. А. Булгакова. Бесплатно. 16+
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку