«Осенняя пастораль»: ГМЗ «Павловск» приглашает окунать цветы тыквы в кляр под музыку XVIII века
Версия для печати
Взрослые люди наравне с детьми сядут делать аппликации из природных материалов, научатся изготавливать фиточай и займутся декором из овощей на фестивале «Осенняя пастораль» 15 сентября в Павловске. Мастер классы пройдут в Садоводстве Боде под музыку XVIII-XIX веков. Расслабиться на природе приглашают всех желающих.
Праздник в Садоводстве, возрождённом в 2014 году, уже стал традицией. В прошлом осеннем сезоне любители ставили кулинарные эксперименты над кабачками, а на этот раз внимание уделят тыкве: окунут её цветки в кляр, а саму нарежут в салаты. Впрочем, и тут без кабачков никуда — они пойдут на варенье.
Иллюстраторы Галина Иунихина и Алёна Полищук научат использовать овощи не только в готовке, помогут сделать картины-аппликации и открытку со штампами из плодов, а петербургские художники обустроят свой уголок «Арт-боде» и созовут всех на пленэр. Чтобы мастерить и рисовать было веселее, организаторы праздника пригласили музыкантов с флейтами, гитарой, валторной, виолончелью и домрой, выступления пройдут с 13.30 до 18.45.

Садоводство Боде
Фото: ГМЗ "Павловск"
Подробное расписание активностей выложено на сайте. Присоединиться к осеннему празднику получится с 11.00.
Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
На этой неделе: секрет молодости Шараповой, йога Борщевой, театр Тарыничевой
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, почему популярная телеведущая Арина Шарапова отказалась от уколов красоты, зачем актриса и юмористка Елена Борщева голодает раз в неделю, как актриса Наталия Тарыничева решилась на создание собственного театра, как подготовиться к имплантации зуба, а также как прошел 21-й по счету Санкт-Петербургский книжный салон.
-
Музыка — что это? Адасинский и Derevo ArtHouse найдут ответ в Шереметевском дворце
Антон Адасинский и авангардный театр Derevo ArtHouse проведут экскурсию и покажут перформанс в Музее музыки в Шереметевском дворце. «Стеклянные паруса» унесут зрителей 27 мая и 3 июня. Театрализованное путешествие будет состоять из двух частей - камерной экскурсии по Шереметевскому дворцу под названием «Музыка дворца» и продолжится перформансом, посвященного музыке, ее оттенкам и формам. 12+
-
В Эрмитаже открылась выставка, посвящённая «золотой молодёжи» тувинской Долины царей
Проект с броским названием посвящён одному из ярких археологических открытий последних лет — исследованию кургана Чинге-Тей I в Республике Тыва. Публика впервые сможет увидеть находки эрмитажных археологов, в том числе украшения погребального наряда и многочисленные изделия из золота в «зверином стиле», которые пересекаются с находками из царского кургана Аржан-2, который также находится в Долине царей.
-
В прокат выходит сиквел популярного мультфильма про Кощея, который отправляется на поиски живой воды
С 28 мая в кино — анимационный фильм Романа Артемьева «Кощей. Тайна живой воды», прямой сиквел популярной ленты «Кощей. Похититель невест», выходившей в 2022 году. В поисках живой воды Кощей и Колобок пускаются в путешествие через весь мир: им предстоит посетить Камчатку, Китай, Индию и арабские страны, встретиться с друзьями, такими как добрый молодец Елисей, и столкнуться с испытаниями вплоть до борьбы со свирепым драконом Герой и хитрым Василиском.
-
Марк Эйдельштейн и Степан Белозеров выяснят отношения над бездной в триллере Алексея Ионова «Пропасть»
28 мая в кино — премьера дебютного триллера Алексея Ионова «Пропасть». В числе продюсеров картины — Фёдор Бондарчук. Режиссёр Алексей Ионов ранее снимал рекламные ролики, музыкальные клипы и короткометражное кино. Постановщик рассказал, что картина повествует о возвращении к себе и поиске внутренней свободы. Он также пообещал зрителям одну из самых эмоционально тяжелых и физически сложных российских картин за последние годы.
-
В кино покажут нашумевший байопик Антуана Фукуа о Майкле Джексоне
28 мая в российский прокат выходит биографическая драма «Майкл», посвященная первой половине жизни короля поп-музыки Майкла Джексона. Режиссером проекта выступил Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Великий уравнитель»). Сюжет охватил период жизни певца от его детских выступлений вместе с братьями в составе «The Jackson 5» до пика сольной карьеры в 1988 году, когда Джексон выступил на стадионе «Уэмбли».
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00