В малом зале Музея Анны Ахматовой с 1 по 19 сентября пройдет выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». На ней будут представлены фотографии, театральные костюмы и личные вещи из собрания Государственного музея Владимира Высоцкого (Москва), самого Музея Анны Ахматовой и частных коллекций.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозиция познакомит посетителей музея с материалами документов, редкими фотографиями, автографами стихов, воспоминаниями друзей — в воспроизведении. Будут и подлинные вещи – сценические костюмы, театральный реквизит, гитара, катушечный магнитофон с бобинами. Коллекционеры предоставили для выставки свои подлинные снимки и виниловые пластинки.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозицию дополняют видеоматериалы — с интервью, фрагментами спектаклей, авторским чтением стихов. 15 сентября в 18.00 на выставке пройдет экскурсия, после которой начнется концерт: баллады Высоцкого исполнит актер Владимир Маслаков.

Открытие выставки 1 сентября в 14.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 августа 2019, 16:59

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>