В малом зале Музея Анны Ахматовой с 1 по 19 сентября пройдет выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». На ней будут представлены фотографии, театральные костюмы и личные вещи из собрания Государственного музея Владимира Высоцкого (Москва), самого Музея Анны Ахматовой и частных коллекций.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозиция познакомит посетителей музея с материалами документов, редкими фотографиями, автографами стихов, воспоминаниями друзей — в воспроизведении. Будут и подлинные вещи – сценические костюмы, театральный реквизит, гитара, катушечный магнитофон с бобинами. Коллекционеры предоставили для выставки свои подлинные снимки и виниловые пластинки.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозицию дополняют видеоматериалы — с интервью, фрагментами спектаклей, авторским чтением стихов. 15 сентября в 18.00 на выставке пройдет экскурсия, после которой начнется концерт: баллады Высоцкого исполнит актер Владимир Маслаков.

Открытие выставки 1 сентября в 14.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 августа 2019, 16:59

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>