В Петербург привезут гитару и магнитофон Высоцкого из его московского музея

Версия для печати Версия для печати

В малом зале Музея Анны Ахматовой с 1 по 19 сентября пройдет выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». На ней будут представлены фотографии, театральные костюмы и личные вещи из собрания Государственного музея Владимира Высоцкого (Москва), самого Музея Анны Ахматовой и частных коллекций.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозиция познакомит посетителей музея с материалами документов, редкими фотографиями, автографами стихов, воспоминаниями друзей — в воспроизведении. Будут и подлинные вещи – сценические костюмы, театральный реквизит, гитара, катушечный магнитофон с бобинами. Коллекционеры предоставили для выставки свои подлинные снимки и виниловые пластинки.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозицию дополняют видеоматериалы — с интервью, фрагментами спектаклей, авторским чтением стихов. 15 сентября в 18.00 на выставке пройдет экскурсия, после которой начнется концерт: баллады Высоцкого исполнит актер Владимир Маслаков.

Открытие выставки 1 сентября в 14.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 августа 2019, 16:59

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>