В малом зале Музея Анны Ахматовой с 1 по 19 сентября пройдет выставка «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». На ней будут представлены фотографии, театральные костюмы и личные вещи из собрания Государственного музея Владимира Высоцкого (Москва), самого Музея Анны Ахматовой и частных коллекций.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозиция познакомит посетителей музея с материалами документов, редкими фотографиями, автографами стихов, воспоминаниями друзей — в воспроизведении. Будут и подлинные вещи – сценические костюмы, театральный реквизит, гитара, катушечный магнитофон с бобинами. Коллекционеры предоставили для выставки свои подлинные снимки и виниловые пластинки.



Фото: akhmatova.spb.ru

Экспозицию дополняют видеоматериалы — с интервью, фрагментами спектаклей, авторским чтением стихов. 15 сентября в 18.00 на выставке пройдет экскурсия, после которой начнется концерт: баллады Высоцкого исполнит актер Владимир Маслаков.

Открытие выставки 1 сентября в 14.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 августа 2019, 16:59

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>