В Летнем саду дадут подержать археологические находки и научат собирать водопровод

Версия для печати Версия для печати

Ко Дню знаний Русский музей проводит в Летнем саду праздник «Музеи — детям». 31 августа и 1 сентября свыше 20 музеев представят свои мастер-классы, интерактивные программы, конкурсы и викторины.

Среди участников — Эрмитаж, Петергоф, Музей Арктики и Антарктики, Музей Анны Ахматовой, Музей политической истории России, Артиллерийский музей, Всероссийский музей А.С. Пушкина, Кунсткамера, Этнографический музей и другие, в том числе частные музеи.

Точным расписанием праздника в Русском музее не располагают, но из конкретики анонсируют роспись пасхальных яиц в стилистике Фаберже, создание украшений из фетра и полимерной глины, готовку варенья, сборку водопровода и знакомство с археологическими находками.

В 13.00 и 15.00 в Красном саду пройдут ботанические экскурсии. Также в течение дня запланированы музыкальные и театральные выступления на сцене.

Вход в Летний сад на время праздника — платный: 250 рублей для взрослых и 100 для пенсионеров и школьников. Детям до 16 лет вход свободный.

Начало программы в 12.00, окончание – в 18.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 августа 2019, 15:41

Другие события

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>