В парке 300-летия запустят самого большого змея России и установят рекорд

Версия для печати Версия для печати

Воздушные змеи в виде драконов, НЛО, сказочных животных и разноцветных треугольников-крыльев поднимутся в воздух в парке 300-летия на фестивале «Летать легко!» в последний день лета. Научиться правильно с ними обращаться и разукрашивать ещё на этапе создания организаторы приглашают 31 августа.

Прийти стоит еще и затем, чтобы увидеть, как участники установят рекорд и запустят самого огромного змея в России — больше 50 метров длиной. Точные габариты и внешний вид конструкции до последнего держат в секрете. Известно лишь, что за запуском будут наблюдать официальные представители книги рекордов Гиннесса.

Отдохнуть от полётов и сделать фотографии не только на фоне воздушных змеев получится в тематических локациях: на берегу Финского залива разместят зону с цветными лентами, а частью активной программы станут уроки по гавайским, аргентинским и латиноамериканским танцам. Желающих научат забираться на пятиметровый скалодром, рисовать 3D-ручками, играть в «интернет-мафию» и расскажут, как найти профессию и заработать в сети.

Подробное расписание ищите в паблике «Летать легко!». Все развлечения бесплатные, начало в 12.00.

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 26 августа 2019, 11:17

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>