21 августа в рамках фестиваля Roof Fest тяжеловес отечественной альтернативной музыки группа Tequilajazzz даст большой летний концерт на крыше Roof Place.

После эпохальной пресс-конференции Евгения Фёдорова на «Нашествии», где артист раскритиковал не только организаторов фестиваля — «Наше Радио», но и Министерство культуры в целом, почтить такой редкий концерт, да еще на открытом воздухе, просто необходимо. В частности, Женя рассказал, что организаторы убедительно просят музыкантов играть только старые песни, написанные еще двадцать лет назад. Досталось и главному культурному ведомству страны. Цитируем: «Министерство культуры надо либо упразднить навечно, либо спросить у него, куда деньги-то идут? Потому что они дают деньги на очень низкого качества псевдопатриотические продукты, которыми полнятся кинотеатры и телевизионные экраны. Это поделки очень низкого сорта, но зато они соответствуют генеральной линии партии и правительства». Потом трансляцию отключили, но мнение музыканта об этом и остальном вы можете узнать в недавнем интервью «Фонтанке»

«В нашей музыке так много стихий: гроз, ветров и стука тектонических плит, что ей, конечно, тесновато в замкнутых пространствах концертных залов и душных прокуренных подвалов, — как бы уже напевает фронтмен Tequilajazzz Евгений Федоров. — Вдали от цивилизации она тоже чувствует себя неловко – ей нужен угрожающий гул бесконечного движения, раскаленные сети проводов и жаркое дыхание равнодушного хаоса. Ей нужны звезды в городском небе – в небе Аркхема, Метрополиса, небе Готэм-сити и Петербурга – и эти звезды мы знаем лучше всех на свете. В августе они падают. Приходите смотреть на них – с нами, под нашу музыку».

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 20 августа 2019, 16:28

Другие события

«Их в таможенной декларации нет вообще!» Сокровища затонувших кораблей показывают в Петергофе

Кажется: чего мы не знаем о Финском заливе? Три шага по мелководью — и уже Финляндия! Но и его воды бывают страшны, и в них — свои тайны. Подальше от города, в десятках метров под водой, где волны уже суровы, и в наши дни лежат разбитые, потерпевшие крушение деревянные корабли царских времен, прямо со своими командами и грузами. И в том числе — о, ужас! — контрафактом.

Статьи

>