С 18 июля в кинотеатрах – «Король Лев»: очередной эксперимент студии Диснея по превращению анимационной классики в игровое кино. Прошлый – «Алладдин» – не слишком удался. Здесь вполне может получиться.

Во-первых, на смену рисованным героям пришли не актеры, а звери: сказка о мире животных стала куда более реалистичной, а сплав фантазии и суровой правды почти всегда дает выдающийся результат.

 Во-вторых, режиссер проекта – Джон Фавро, у него уже есть опыт подобной работы, в «Книге джунглей» он тоже переснимал старый сказочный сюжет, использовал реалистичных животных и дарил им голоса известных актеров. Наконец, обнадеживает то, что в «Короле» нет больших суперзвезд, за исключением Сета Рогена, который озвучивает Пумбу. 

Подробнее читайте в нашем материале.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2019, 18:46

Другие события

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>