С 18 июля в кинотеатрах – «Король Лев»: очередной эксперимент студии Диснея по превращению анимационной классики в игровое кино. Прошлый – «Алладдин» – не слишком удался. Здесь вполне может получиться.

Во-первых, на смену рисованным героям пришли не актеры, а звери: сказка о мире животных стала куда более реалистичной, а сплав фантазии и суровой правды почти всегда дает выдающийся результат.

 Во-вторых, режиссер проекта – Джон Фавро, у него уже есть опыт подобной работы, в «Книге джунглей» он тоже переснимал старый сказочный сюжет, использовал реалистичных животных и дарил им голоса известных актеров. Наконец, обнадеживает то, что в «Короле» нет больших суперзвезд, за исключением Сета Рогена, который озвучивает Пумбу. 

Подробнее читайте в нашем материале.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2019, 18:46

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>