С 18 июля в кинотеатрах – «Король Лев»: очередной эксперимент студии Диснея по превращению анимационной классики в игровое кино. Прошлый – «Алладдин» – не слишком удался. Здесь вполне может получиться.

Во-первых, на смену рисованным героям пришли не актеры, а звери: сказка о мире животных стала куда более реалистичной, а сплав фантазии и суровой правды почти всегда дает выдающийся результат.

 Во-вторых, режиссер проекта – Джон Фавро, у него уже есть опыт подобной работы, в «Книге джунглей» он тоже переснимал старый сказочный сюжет, использовал реалистичных животных и дарил им голоса известных актеров. Наконец, обнадеживает то, что в «Короле» нет больших суперзвезд, за исключением Сета Рогена, который озвучивает Пумбу. 

Подробнее читайте в нашем материале.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2019, 18:46

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>