Снимки известного фотографа Александра Петросяна стали одной из визитных карточек Петербурга, запасным ключом к прочтению нашего города для тех, кому уже мало Достоевского, Пушкина, гимна Глиэра и белых ночей. Его работы расходятся в интернете, ими делятся, их узнают.

Но каков этот мастер, если перенести его творческий метод за пределы родного города? Если предложить применить свой проницательный взгляд к жителям не невских берегов, а Темзы? Какая пьеса разыграется там перед объективом ловкого фоторежиссера?

Ответ на этот вопрос даст выставка в Галерее современного искусства 14/45. Побывав в Великобритании, Александр Петросян зафиксировал свои сюжеты из жизни театра лондонских улиц. Как обычно, в них есть место и гротеску, и юмору, и нежности.

Выставка «Наши в Лондоне» будет открыта для широкого зрителя до 21 июля по адресу 6 линия В.О., дом 39.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 03 июля 2019, 18:29

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>