Человек-паук приедет в Европу за новыми приключениями

Версия для печати Версия для печати

С 4 июля в прокате — «Человек-паук. Вдали от дома». Продолжение марвеловской саги о супергероях. Сюжетно тесно связанное с финальными «Мстителями»: все, что тут происходит, происходит именно из-за событий главного прокатного хита-2019. Питер Паркер едет в Европу, где пытается начать жизнь обычного юноши-студента, но приключения догоняют ему, и приходится спасать мир. Теперь уже не среди небоскребов, а в Венеции и Лондоне.


Режиссером выступил тот же Джон Уоттс, что и в прошлой части, «Возвращении домой». Роль главного антагониста досталась Джейку Джилленхоллу — большой актер давно не получал достойных ролей, а те, что выпадали ему на долю, очевидно не вызывали у самого Джилленхолла должного энтузиазма. Может, получится таким образом, в комиксе «перезапуститься».

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 июня 2019, 13:45

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>