Неделя науки в «Ясной поляне»: лекции о роботах и нечестном ИИ, радиации и бессмертии

Версия для печати Версия для печати

Перед «Гик Пикником» разомнемся на Неделе науки в «Ясной поляне»: пять дней, пять лекций, пять спикеров. Темы — от бессмертия до сериала «Чернобыль». Будут, кстати, собственно представители Geek Picnic. А также Курилки Гутенберга, ВКонтакте, Информационного центра атомной энергии и TRA Robotics. И всё это бесплатно.

Коворкинг «Ясная поляна» устраивает уже шестую тематическую «Неделю», и хотя у коворкинга говорящее название, да и находится он, естественно, на ул. Льва Толстого, темы выбирает не самые толстовские: спорт, маркетинг, HR…

Грядущая тематическая неделя, накануне грандиозного «Гик Пикника», посвящена науке. Организаторы позвали в гости пять проектов и организаций, которые могут рассказать о науке человеческим языком. В течение этой недели нам обещают объяснить, зачем делать серийных роботов умными; о радиации как помощнике (а то мы после сериала «Чернобыль» отойти не можем); о проблеме смерти и бессмертия, и будет ли ваш репликант или цифровая копия взаправду вами (бессмертие — тема нынешнего «Гик Пикника»); о том, в какой стадии сейчас подготовка к полету человека на Марс; об искусственном интеллекте, от которого ждешь честности и непредвзятости, а он почему-то проявляет себя с противоположной стороны.

Начало каждый вечер — с 1 по 5 июля — в 19.30, в «Ясной поляне» (ул. Льва Толстого, 1-3). Вход на лекции бесплатный, но нужно зарегистрироваться чтобы точно хватило места. 

Александра Шеромова

Опубликовано 27 июня 2019, 13:01

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>