На бесплатном этнофестивале в центре Петербурга выступят Эмир Кустурица и Горан Брегович

Версия для печати Версия для печати

С 26 по 29 июня на Заячьем острове со стороны Кронверкского пролива пройдет Международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Благодаря ему все желающие смогут услышать живьем и бесплатно выступления Эмира Кустурицы и Горана Бреговича.

Всемирно известный режиссер и музыкант, Эмир Кустурица с его The No Smoking Orchestra выступает 26 июня. Кроме них, в концерте примет участие российская группа The Hatters. Начало — в 19.00.

Композитор и автор музыки к ряду картин Кустурицы, Горан Брегович и его «Свадебно-похоронного оркестр» играет 28 июня. Кроме него в этот вечер на сцену выйдет также Леван Кбилашвили — участник седьмого сезона проекта «Голос» на Первом канале. Начало концерта — также в 19.00.

Фестиваль продолжится в субботу в 18.00. Вечеринка «ЭтноЭйфория» подарит встречу с ди-джеями из Австрии, Греции, Сербии и России — их плейлисты также будут основаны на этнических мотивах.

Вход на все события фестиваля — свободный (через Иоанновский мост), арт-директор проекта — президент объединенной сербской диаспоры в Петербурге продюсер Мирко Раденович.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 19 июня 2019, 17:05

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>