В кино покажут новый фильм Кантемира Балагова, главное кинособытие года

Версия для печати Версия для печати

С 20 июня в прокат выходит «Дылда», главное кинособытие года, новый фильм двадцатисемилетнего Кантемира Балагова, попавший в каннскую программу «Особый взгляд».

Если первая его работа — «Теснота» — показывала мир Кавказа девяностых, то «Дылда» — штука посложнее. Главные героини возвращаются в Ленинград после блокады, в основе сюжета — истории, вошедшие в книгу Нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» (хотя называть «Дылду» экранизацией было бы неверно). Наконец, теперь Балагов — не «ученик Сокурова», а самостоятельный большой художник, снимающий большое и сложное кино.

Смотреть «Дылду» нужно — просто потому, что ничего более современного и яркого русское кино предложить не может.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 июня 2019, 18:59

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>