В «Орешке» ждут «нашествие варягов» и «борьбу за водные просторы»

Версия для печати Версия для печати

Крепость «Орешек» 15 и 16 июня принимает военно-исторический фестиваль «Орешек fest». Зрителей ждет путешествие вглубь веков — от Первой мировой войны и аж до Новгородской республики. Но к сценкам, которые разыграют реконструкторы, не стоит относиться как к иллюстративному материалу учебников по истории: например, в программе обозначено некое «нашествие варягов» и «борьба за водные просторы». Но как некий спектакль «по мотивам» это может быть увлекательно. Особенно для детей.

За историческую достоверность на фестивале в большей степени «ответят» экскурсии, которые входят в стоимость фестивальных билетов. Кроме того, на площадке вас ждут лучные турниры, ярмарка народных промыслов, мастер-классы по ремеслам, костюмированное шоу барабанщиков и мастер-классы по историческому фехтованию.

Фестиваль проводится с 11.00 до 18.00. Переправа в крепость возможна как со стороны Шлиссельбурга, так и от поселка имени Морозова. Вход детям до 7 лет — бесплатный.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 июня 2019, 13:18

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>