В Петербурге впервые пройдет фестиваль Esquire Weekend
15 июня в довольно неожиданной локации — Василеостровском рынке — Петербург навестит медиафестиваль Esquire Weekend. В программе выступления групп Shortparis и «Альянс», пианиста Кирилла Рихтера, «Лауд» и «Всигме». Это событие, посвященное музыке, современным героям и трендам, журнал Esquire проводит уже третий год, но в нашем городе он пройдёт впервые.
Напомним, что 16 июня на Васильевском острове после реконструкции открывается обновленный Василеостровский рынок. ФЕстиваль пройдёт здесь накануне в интерактивном формате – пространство будет разбито на несколько зон, каждая из которых — подобно журнальной рубрике — будет посвящена отдельной теме и индустрии: музыка, кино, театр, литература, политика, технологии, автомобили, одежда, гастрономия.
Кроме музыкальной составляющей, одной из главных зон фестиваля станет зона диалога, куда главный редактор журнала Esquire, писатель Сергей Минаев приглашает к открытому разговору известных людей. Так, например, с перформансом «Слово» выступит художник Покрас Лампас, кроме этого ожидаются комик Илья Соболев, лидер Little Big Илья Прусикин, рестораторы Арам Мнацаканов и Дмитрий Блинов, и знаменитый чтения Васи Аккермана.
Диалоги стартуют в час дня, а концерт начнется в 18.00. Подробное расписание смотрите на официальном сайте.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
На этой неделе: сладкий рецепт Семенович, Киркоров — Дед Мороз, царица Запашного
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие блюда готовят к новогоднему столу отечественные звезды, для каких праздничных проектов Филипп Киркоров обернется Дедом Морозом, а дрессировщик хищных кошек Эдгард Запашный — царицей, а также почему махровое полотенце стало зимним символом.
-
В кино покажут пародийную британскую комедию «Фэкхем-Холл» о скандале в благородном семействе в духе «Аббатства Даунтон»
18 декабря на экраны выходит британская пародийная комедия «Фэкхем-Холл», снятая режиссёром Джимом О’Хенлоном. Сюжет разворачивается в Англии 1930-х. Сценарий к фильму написал ирландский комик Джимми Карр, он описал фильм как добродушную пародию на исторические драмы вроде «Госфорд-парка». Критики приняли комедию благосклонно, назвав её смесью комедий в духе «Аэроплана» и «Аббатства Даунтон».
-
Мадс Миккельсен сыграл киллера в семейном хорроре Брайана Фуллера «Поймать монстра»
С 18 декабря в кино — премьера хоррора «Поймать монстра» американского постановщика Брайана Фуллера. Ранее режиссёр стал известен своим сериалом «Ганнибал». Сыгравший Ганнибала Лектера Мадс Миккельсен исполнил главную роль и в полнометражном дебюте режиссёра. По мнению обозревателей, фильм получился невероятно изобретательным и стильным, радует визуальными спецэффектами и аниматроникой, а также подкупает отличной игрой дуэта Мадса Миккельсена и Софи Слоун.
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30